Багет без стусла

Как сделать угол на потолочном плинтусе без стусла

Мастер дал полезные советы. 92 полезные хитрости для домашних мастеров

11.11.2022 в 20:09
Содержание
  1. Мастер дал полезные советы. 92 полезные хитрости для домашних мастеров
  2. Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома
  3. Полезные советы ютуб канал. Полезный Youtube: 10 каналов для мотивации и саморазвития
  4. Полезные совет. 9 жизненных советов, которые точно вам пригодятся
  5. Хитрости мастеров. 92 полезные хитрости для домашних мастеров

Мастер дал полезные советы. 92 полезные хитрости для домашних мастеров

Дорогие друзья, хотим порадовать вас огромным набором хитростей для дома, которые будут интересны как домохозяйкам, так и опытным мастерам. 

Добавляйте в закладки и ваша жизнь станет проще! 

Наслаждайтесь…

#1 Как устранить отверстие?

Чтобы устранить отверстие в деревянных деталях понадобится деревянная пробка, которая плотно вставляется в отверстие и обрезается заподлицо. Затем зачистить и все готово.

#2 Подставка из проволки

Если под рукой нет ничего, кроме медной проволоки, то можно сделать простейшую подставку, как показано на фотографии.

#3 Лайфхак для дальнозорких

Если у вас дальнозоркость и вы забыли очки, то не отчаивайтесь. С помощью маленького отверстия в картоне вы можете без труда читать мелкий шрифт.

#4 Как избавиться от засохшей краски?

Пробив отверстия в ободе банки вы навсегда избавитесь от засохшей краски и трудностей с открытием крышки.

#5 Как выбирать долговечный черенок?

Выбирать черенок надо только с прямыми параллельными линиями волокон. Черенок, показанный на рисунке слева, прослужит вам гораздо дольше.

#6 Лайфхак для рыбаков

Частое явление, когда рыбаки топят свои очки. Этого можно избежать, если прикрепить небольшие кусочки пенополостирола к дужкам.

#7 Использование старой перчатки

Старая перчатка может послужить хорошим органайзером для инструментов.

#8 Лайфхак для дверного замка

Если вы часто возвращаетесь домой затемно, но подобное крепление поможет вам быстрее найти замочную скважину.

#9 Как склеить неровные объекты?

Используйте мешки с песком, чтобы склеить объекты неправильной формы.

#10 Лайфхак для гардероба

Чтобы одежда не соприкасалась между собой, оберните стержень резинкой.

#11 Транспортировка листов строительного материала

Транспортировка крупногабаритных листов строительного материала материала может стать проблемой, но разместив деревянный брус по центру можно избежать проблем с перевозкой.

#12 Лайфхак для удобной работы на лестнице

Если у вас заняты все карманы и негде разместить инструменты, работая на высоте, то вы можете использовать обычную струбцину.

#13 Прищепка в помощь

Чтобы не терять ключ от дрели просто закрепите прищепку на проводе.

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Фото: Kostikovanata, AdobeStock

Маленькие бытовые хитрости способны сделать нашу жизнь гораздо легче и комфортнее. А чтобы доказать это на практике, мы собрали подборку из 30 отличных лайфхаков для дома. Уверены, ты обязательно здесь найдешь что-то новенькое!

1. Вешалка для скользких вещей

Существует так называемая синельная проволока – обычная проволока с мягкой и пушистой оболочкой. Достаточно обернуть ею вешалку, чтобы шелковые и шифоновые блузы больше не соскальзывали.

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Фото: laifhak.ru

2. Органайзеры для ящиков

Идея хранить мелочи в ящиках обычно терпит фиаско уже через пару дней, когда все опять перемешивается. Но этого не произойдет при использовании органайзеров и разделителей.

3. Откидная гладильная доска в шкафу

Если ты часто гладишь вещи и домашние принадлежности, то без гладильной доски тебе не обойтись. А чтобы она не была громоздкой и не пылилась посреди квартиры, сделай ее откидной прямо в шкафу.

4. Вакуумные пакеты для вещей

Зимние куртки, запасные одеяла с подушками и другие вещи не первой необходимости будут занимать в разы меньше места в вакуумных пакетах. Заодно никакой пыли, сырости и вредителей!

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Фото: sell.sadovodmall.ru

5. Зубная паста для блеска сантехники

Чтобы быстро отполировать кран к приходу гостей, не нужны специальные дорогие средства. Идеально подходит обыкновенная зубная паста.

6. Постельное белье в наволочке

Чтобы удобно и компактно хранить белье комплектами, советуем не просто положить его стопкой, а сложить весь набор в одну наволочку.

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Фото: nespeshnyrazgovor.mirtesen.ru

30 креативных и полезных лайфхаков для кухни Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

7. Гвоздика и лаванда от моли

Лучшие природные средства от домашней моли! Пучок засушенной лаванды в шкафу спасет от платяной, а мешочек молотой гвоздики – от пищевой.

8. Папка с файлами для документов

Рекомендуем один раз потратить вечер и разложить все домашние документы в одну папку по файлам. А если их много – то даже по разделам с маркировкой стикерами.

9. Выдвижная столешница

Когда не хватает места для полноценного стола, то на помощь приходят выдвижные столешницы в виде компактных ящиков. Хороший вариант и для комнаты, и для кухни.

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Фото: hafeleshop.ru

10. Тонкие вешалки

Очень советуем заменить все старые деревянные вешалки на современные тонкие и прорезиненные. Они не только практичнее, но и занимают почти в 2 раза меньше места.

11. Домашний ароматизатор для платяных шкафов

У магазинных ароматизаторов несколько проблем – маленький выбор, химический запах, сомнительный состав. А для домашней версии просто капни пару капель эфирного масла на кусочек фетра!

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Фото: shadesofblueinteriors.com

12. Кармашки на диване

Сейчас есть много интересных органайзеров с кармашками, которые крепятся на диван. Туда отлично войдет пульт, смартфон, крем для рук, очки и еще миллион мелочей, которые нужны под рукой и лежат россыпью по поверхностям.

Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

13. Молоток с магнитом

Приклей на обратную сторону рукояти молотка небольшой магнит – и больше не придется думать, куда деть гвозди, пока прибиваешь полку или картину.

14. Контейнеры для игрушек

Можно сколько угодно прятать детские игрушки по шкафам и полкам после игры, но они все равно оказываются по всей квартире. Легче завести отдельный контейнер или корзину, и просто сбрасывать их туда.

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Фото: rozetka.com.ua

15. Теннисная ракетка для крючков

Удобное и оригинальное приспособление для хранения мелочей получается из старой теннисной ракетки. Повесь ее на стену, закрепи несколько крючков, и смело оставляй на ней ключи и подобную ерунду.

16. Разноцветные ключи

Если у тебя на связке есть много похожих ключей, которые постоянно путаются – просто покрась каждый из них лаком для ногтей. Перед покраской протри металл спиртом или ацетоном для обезжиривания.

Полезные советы для дома самостоятельно. 30 действительно полезных лайфхаков для дома

Фото: fb.ru

17. Шарфы в коробке

Есть много лайфхаков, как красиво развесить шарфы на крючки или вешалки. Но если у тебя их действительно много, то намного удобнее хранить их валиками, вертикально расставленными в коробке.

Полезные советы ютуб канал. Полезный Youtube: 10 каналов для мотивации и саморазвития

Пользователи Youtube нередко проводят время на площадке, просматривая различные смешные видеоролики, музыкальные клипы, развлекательные шоу и т.д. Однако на площадке можно найти немало полезной информации, которая может помочь в саморазвитии и мотивации.

Представляем Вашему вниманию каналы, которые будут полезными для мотивации и саморазвития.

Брайн Трейси на русском языке

На канале Вы сможете получить ответы на такие вопросы, как повысить стрессоустойчивость, обрести уверенность в себе, как правильно общаться с трудными людьми и т.д. Новые видео, к сожалению, уже не публикуются, зато старый материал богат на полезную информацию.

Уроки медитации

Обучение личной технике медитации от Дада Садананда началось в 2013 году. Авторский курс позволяет развиваться духовно, расширить кругозор и найти свое призвание. Многие скептически относятся к данному каналу, называя «Уроки медитации» чуть ли не сектой. Однако каждый из нас имеет право выбора и собственные интересы.

Эван Кармайкл

Канадский предприниматель делится своими секретами успеха. Канал имеет русскоязычный перевод. В своих видео Эван мастерски вмещает всю полезную информацию, определяя четкие рекомендации и правила успеха. Помимо советов по бизнесу, Вы также сможете найти полезные советы о том, как побороть собственные страхи, неуверенность в себе и т.д.

Уроки харизмы

Канал ведется американским предпринимателем Чарли Хупертом, который раскрывает секреты искусства харизмы. Просмотр видео поможет обрести уверенность в себе, поможет научиться общаться, притягивать людей к своей персоне, в общем, быть харизматичным.

1000 секретов развития внутренней силы

Все советы Алексея Лукьянова, основателя канала, основаны на его жизненном опыте. Канал направлен на развитие внутренней силы, которая обеспечивает толчок общего развития человека. Видео поднимают многие важные и интересные темы, которые могут помочь наладить свою жизнь.

Простые мысли

5-минутные видео о мотивации и саморазвитии действительно многим могут помочь. Нет большой информационной нагрузки, канал прост и понятен. Как и его название.

Радислав Гандапас

Успешный и известный спикер по праву делится секретами своего успеха, делится наработками с подписчиками и рассказывает о том, как побороть свои страхи и перейти к активным действиям по изменению своей жизни.

Анастасия Кай

Анастасия является отличным примером для мотивации, активная и умная девушка делится полезной информацией о тайм-менеджменте, планировании, полезных книгах, привычках и т.д.

Павел Багрянцев

Канал ориентирован больше на мужскую аудиторию, но интересен и многим женщинам. Предприниматель Павел Багрянцев делится как секретами успеха в бизнесе, так и раскрывает и освещает различные темы. Канал можно приравнять к мужской психологии, а многие мужчины, глядя на Павла, стремятся стать таким же успешным

Люди дела

Канал создан Павлом Курьяновым, одним из основателей известного лейбла «Blackstar» и бизнес-коучем Ильей Кусакиным. Знающие толк в предпринимательстве мужчины делятся полезной информацией для тех, кто хочет запустить собственное дело.

Видеоматериал представлен в большей степени в интервью с первыми лицами топовых компаний, что делает материал еще ценнее за счет получения информации от многих успешных людей.

Каждый человек мечтает достигнуть больших высот, ищет пути развития, но мотивация у всех разная. Помимо Youtube каналов существует немало различных книг, которые так же полезны при саморазвитии.

Что Вас мотивирует больше всего?

Полезные совет. 9 жизненных советов, которые точно вам пригодятся

Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того…

Предугадать, куда свернет ваш жизненный путь завтра, невозможно. Как и не существует универсальных рецептов, как прожить правильно или добиться счастья. Ваша жизнь — ваши правила. И все же, есть некоторые общие вещи, с которыми каждому из нас будет проще. Особенно если сталкиваемся с препятствием или принимаем решение, оказавшись на распутье…

1. Не делайте поспешных выводов

Эта привычка уничтожает нас двумя способами. Во-первых, мы решили, что знаем, что произойдет, поэтому очень не внимательны, и действуем опираясь на это решение. Второе, мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. Не драматизируйте

Многие придумывают катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. То есть делаем из мухи слона. Эта привычка рождает тревогу, которой, на самом деле, либо не существует, либо она настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему люди так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными, нужным? В любом случае это настолько же глупо, насколько и пагубно для нас самих.

3. Не придумывайте правил

99% всех этих «надо» и «должен», которыми мы себя обязываем — бесполезны. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными ограничениями и ребяческими порядками. А когда вы переносите эти правила на других, то превращаетесь в нудного нытика или самоуверенного фанатика.

4. Избегайте ограничений

Слова, которые вы используете, могут из вас сделать монстра, негативиста до мозга костей. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Не вешайте ярлыки. И вы будете удивлены тем, что увидите.

5. Не будьте перфекционистом

Жизнь не ограничивается дуальностями. В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать для себя идеальную работу, то, скорее всего, не найдете. При всем при этом, другие работы будут казаться вам гораздо хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, скорее всего, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это «ментальное заболевание», которое не даст вам наслаждаться жизнью, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

6. Не обобщайте

Одна-две, может быть, три неудачи — еще не признак постоянного провала. А единичная победа не сделает из вас в гения. Разовое событие — хорошее или плохое — не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. Не принимайте близко к сердцу

Большинство окружающих вас людей, даже ваши близкие друзья, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Люди из вашей фирмы, или живущие по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышали. Да и не хотят слышать. Жизненные удачи и неудачи, теплота и равнодушие других людей не имеют к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем есть на самом деле.

8. Не поддавайтесь апатии

Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир как в кривое зеркало. Вы будете замечать лишь недостатки, а позитив остается незамеченным. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет? И конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

9. Не живите прошлым

Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, которые держаться за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем, посмотрите на него со стороны. И вы найдете большие плюсы вместо маленьких минусов. Сделайте это, и тем самым лишите прошлое силы ранить вас.

Хитрости мастеров. 92 полезные хитрости для домашних мастеров

Хочу порадовать вас огромным набором хитростей для дома, которые будут интересны как домохозяйкам, так и опытным мастерам. Добавляйте в закладки и ваша жизнь станет проще! Наслаждайтесь…

#1 Как устранить отверстие?

Чтобы устранить отверстие в деревянных деталях понадобится деревянная пробка, которая плотно вставляется в отверстие и обрезается заподлицо. Затем зачистить и все готово.

#2 Подставка из проволки

Если под рукой нет ничего, кроме медной проволоки, то можно сделать простейшую подставку, как показано на фотографии.

#3 Лайфхак для дальнозорких

Если у вас дальнозоркость и вы забыли очки, то не отчаивайтесь. С помощью маленького отверстия в картоне вы можете без труда читать мелкий шрифт.

#4 Как избавиться от засохшей краски?

Пробив отверстия в ободе банки вы навсегда избавитесь от засохшей краски и трудностей с открытием крышки.

#5 Как выбирать долговечный черенок?

Выбирать черенок надо только с прямыми параллельными линиями волокон. Черенок, показанный на рисунке слева, прослужит вам гораздо дольше.

#6 Лайфхак для рыбаков

Частое явление, когда рыбаки топят свои очки. Этого можно избежать, если прикрепить небольшие кусочки пенополостирола к дужкам.

#7 Использование старой перчатки

Старая перчатка может послужить хорошим органайзером для инструментов.

#8 Лайфхак для дверного замка

Если вы часто возвращаетесь домой затемно, но подобное крепление поможет вам быстрее найти замочную скважину.

#9 Как склеить неровные объекты?

Используйте мешки с песком, чтобы склеить объекты неправильной формы.

#10 Лайфхак для гардероба

Чтобы одежда не соприкасалась между собой, оберните стержень резинкой.

#11 Транспортировка листов строительного материала

Транспортировка крупногабаритных листов строительного материала материала может стать проблемой, но разместив деревянный брус по центру можно избежать проблем с перевозкой.

#12 Лайфхак для удобной работы на лестнице

Если у вас заняты все карманы и негде разместить инструменты, работая на высоте, то вы можете использовать обычную струбцину.

#13 Прищепка в помощь

Чтобы не терять ключ от дрели просто закрепите прищепку на проводе.

#14 Как сохранить пальцы?

При работе с циркулярной пилой подобные деревянные инструменты, как на фото, помогут избежать опасных ситуаций.